Biotina e colagénio
Beauty + Collagen Strips
30 doses · $0.97 por dose
Enviado dos EUA em 2 a 5 dias úteis · Envio gratuito nos EUA acima de $59
- Pagamento seguro
- Lista completa de ingredientes em cada rótulo
- Apoio por e-mail
- 30-day first-order guarantee
- Péptido de colagénio (100 mg) e vitamina E (6 mg) por tira
- Tiras orodispersíveis com sabor a manga, 30 por lata
- Dissolve-se na língua; sem necessidade de água nem de engolir
- Sem milho e sem lactose
Sobre esta fórmula
Beauty + Collagen Strips são tiras orodispersíveis com sabor a manga que contêm péptido de colagénio (100 mg) e vitamina E (6 mg). Dissolvem-se na língua, sem necessidade de água, e cada lata contém 30 tiras.
Colocar uma tira sobre a língua e deixar dissolver; tomar, no máximo, uma tira por dia.
Em resumo
- Péptido de colagénio (100 mg) e vitamina E (6 mg) por tira
- Tiras orodispersíveis com sabor a manga, 30 por lata
- Dissolve-se na língua; sem necessidade de água nem de engolir
- Sem milho e sem lactose
Detalhes do produto
Ingredientes: Péptido de colagénio (100 mg), vitamina E (DL-alfa-tocoferol) (6 mg), pululano, celulose, lecitina, aroma de manga, ácido málico, pectina, extrato de fruta-dos-monges, glicosídeos de esteviol
País de fabrico: Índia
Quantidade de produto: 30 tiras – 33 g
Peso bruto: 64 g
Sabor: Manga
Modo de utilização: Colocar uma tira orodispersível na língua e deixar dissolver antes de engolir. Tomar uma tira a qualquer hora, no máximo 1 tira por dia.
Precauções: Não exceder a dose recomendada. Grávidas ou lactantes, menores de 18 anos e pessoas com um problema de saúde conhecido devem consultar um médico antes de utilizar este ou qualquer outro suplemento alimentar.
Advertência: Manter fora do alcance das crianças. Não utilizar se o selo de segurança estiver danificado ou em falta. Conservar em local fresco e seco.
Perguntas frequentes
O que contêm as tiras Beauty + Collagen Strips?
Cada tira contém péptido de colagénio (100 mg) e vitamina E (6 mg), com pululano, celulose, lecitina, aroma de manga, ácido málico, pectina, extrato de fruta-dos-monges e glicosídeos de esteviol.
Como tomar as tiras Beauty + Collagen Strips?
Colocar uma tira sobre a língua e deixar dissolver antes de engolir. Tomar uma tira a qualquer hora do dia, no máximo uma tira por dia.
Que quantidade contém uma embalagem do produto Beauty + Collagen Strips?
Uma embalagem do produto Beauty + Collagen Strips contém: 30 tiras – 33 g. Modo de utilização indicado no rótulo: Colocar uma tira orodispersível na língua e deixar dissolver antes de engolir. Tomar uma tira a qualquer hora, no máximo 1 tira por dia.
Que menções alimentares se aplicam ao produto Beauty + Collagen Strips?
De acordo com os dados do produto, aplicam-se ao produto Beauty + Collagen Strips as seguintes menções: Sem milho, Sem lactose.
Quem deve consultar um médico antes de tomar o produto Beauty + Collagen Strips?
Grávidas ou lactantes, menores de 18 anos e pessoas com um problema de saúde conhecido devem consultar um médico antes de utilizar este ou qualquer outro suplemento alimentar.
Como conservar o produto Beauty + Collagen Strips?
Conservar em local fresco e seco.
Que outros produtos da categoria «Biotina e colagénio» tem a nutrima?
Formato do produto Beauty + Collagen Strips: Tiras orodispersíveis. Outros produtos da categoria «Biotina e colagénio»: Grass-Fed Collagen Creamer (Baunilha) (Pós), Péptidos de Colagénio Grass-Fed em Pó (Chocolate) (Pós), Péptidos de Colagénio Hidrolisado Grass-Fed (Pós), Hair, Skin & Nails Gummies (Gomas).

Ingredientes e tabela nutricional (Supplement Facts)
Como utilizar
Segurança e conservação
Subscrever e Poupar, contas feitas
30% de desconto na primeira entrega, 15% em todas as seguintes, envio grátis nos EUA em todas as entregas. Salte ou cancele quando quiser.
- Instalação em conformidade com GMPFabricado segundo as normas de Boas Práticas de Fabrico
- Garantia de 30 dias na primeira encomendaNão ficou satisfeito? A primeira encomenda é reembolsada
- Envio grátis nos EUA acima de $59E em todas as entregas Subscrever e Poupar
Experimente durante 30 dias
Se não ficar satisfeito com a sua primeira encomenda, envie-nos um e-mail no prazo de 30 dias após a entrega e reembolsamos o valor que pagou pelos produtos. Não precisa de devolver nada.
Ler a garantia completaTodas as encomendas incluem
- 30% de desconto na primeira entrega Subscrever e Poupar e 15% em todas as seguintes
- Envio grátis nos EUA em todas as entregas por subscrição e em qualquer encomenda acima de $59
- Cancele a subscrição quando quiser
- Garantia de reembolso de 30 dias na primeira encomenda
- Todos os ingredientes e quantidades indicados no rótulo
Only $0.96 per serving · 30 servings
Ships from the US · arrives in 2–4 business days
30-day first-order guarantee
See Beauty + Collagen Strips up close
COLLAGEN + VITAMIN E · MANGO
Collagen strips that dissolve on your tongue
Each mango-flavored strip has 100 mg of collagen peptide and 6 mg of vitamin E. No water or swallowing. 30 per tin.
- 100 mg collagen peptide per strip
- 6 mg vitamin E per strip
- Mango-flavored, 30 strips
- Corn-free and lactose-free
Does this sound like you?
- Collagen powders mean mixing and measuring.
- Big capsules you have to swallow.
- Scoops don't fit in your bag.
- Gritty drinks you skip when you're busy.
There's a simpler way ↓
What to expect when you use Beauty + Collagen Strips daily
-
FIRST USE
One strip, no water
Place one oral strip on your tongue and let it dissolve before swallowing. Mango flavored.
- One strip, up to one a day
- Dissolves on the tongue
- No water needed
-
WEEK 1
Build the habit
Tie it to a moment in your day you won't miss so it sticks. Same time, same spot, no guesswork.
- Anchor it to a moment in your day you won't miss
- Set a phone reminder if it helps
- Keep it where you can see it
-
WEEKS 2–4
It becomes routine
By now it's automatic. One tin covers 30 days at one strip a day. Plan your next order ahead.
- Same time each day
- Check the label for full directions
- Note when your next order is due
-
MONTH 2+
Restock before you run out
Reorder ahead so your routine has no gap. Orders ship from the US in 2–4 business days.
- Free US shipping over $59
- Ships from the US in 2–4 days
- 30-day first-order guarantee
Your routine: before vs. after
BEFORE
- Collagen powder and a shaker
- Large collagen capsules
- Skipped days when you're out
AFTER
- Place one strip on your tongue
- Let it dissolve, mango flavor
- Tin goes in your bag, no water
Backed by the label, not just promises
Every ingredient and amount is printed on the label and in the photos above, so you know exactly what you are getting before you buy.
30-day first-order guarantee
How do the ingredients work?
-
COLLAGEN
Collagen Peptide
100 mg per strip. Collagen that has been broken down (hydrolyzed) into short chains of amino acids.
-
VITAMIN
Vitamin E (DL-Alpha-Tocopherol)
6 mg per strip. A group of fat-soluble compounds called tocopherols and tocotrienols.
Here's everything you get
- Beauty + Collagen Strips (30 servings)$28.99
- Ships from the US in 2–4 business days
- Free US shipping on orders over $59
- Subscribe & Save: cancel anytime
- 30-day money-back guarantee on your first order
$28.99
or $24.64 per delivery with Subscribe & Save. Choose it in the box above.
Any questions?
Let us answer them
Is it worth the price?
At $29.99 for 30 strips it is about $1.00 a strip, with 100 mg of collagen peptide and 6 mg of vitamin E in each one.
How do I take it?
Place one oral strip on your tongue and allow it to dissolve before swallowing. Take one strip anytime, up to a maximum of one a day.
How long does one container last?
The tin holds 30 strips. At one a day, that is 30 days.
Can I take it with other supplements?
Check the label and ask your healthcare professional if you take other supplements or have a medical condition. Pregnant or nursing women and anyone under 18 should consult a physician first.
What if it's not for me?
Email us within 30 days of delivery on your first order and we refund the products. There is nothing to send back.
How fast is shipping?
Orders ship from the US in 2–4 business days. Shipping is free on US orders over $59.
Love it or your money back
If you're not happy with your first order, email us within 30 days of delivery and we'll refund what you paid for the products. You don't need to send anything back.
*These statements have not been evaluated by the Food and Drug Administration. This product is not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease.
Beauty + Collagen Strips em resumo
- Tipo
- Tiras orodispersíveis · Biotina e colagénio
- Quantidade
- 30 tiras – 33 g
- Ingredientes principais
- Péptido de colagénio, Vitamina E
- Regime alimentar
- Sem milho, Sem lactose
- País de fabrico
- Índia
- Sabor
- Manga
- Conservação
- Conservar em local fresco e seco.
- Peso bruto
- 64 g
- Como tomar
- Colocar uma tira orodispersível na língua e deixar dissolver antes de engolir. Tomar uma tira a qualquer hora, no máximo 1 tira por dia.
Disponível em: Beleza de dentro para foraDestaquesTiras orodispersíveis